奇迹娱乐后台安钰峰任北京大学党委副书记 兼任

奇迹娱乐后台www.qj2000.com 原标题:安钰峰任北京大学党委副书记 接替于鸿君任纪委书记(图|简历)

  中国经济网北京3月10日综合报道 北京大学“现任领导”栏目近日进行更新,据最新名单显示,安钰峰已任北京大学党委副书记、纪委书记。

  据中国经济网资料显示,安钰峰,1967年10月生,此前担任教育部离退休干部局局长、教育部关心下一代工作委员会秘书长。

  原任北京大学纪委书记的是于鸿君,1963年10月生,2010年任北京大学党委副书记、纪委书记,2014年兼任马克思主义学院院长,2015年2月履新北京大学党委常务副书记。

  安钰峰简历

安钰峰安钰峰。资料图

  安钰峰,男,汉族,1967年10月生,内蒙古乌盟人,1987年3月入党,1991年7月参加工作,中国人民大学伦理学专业毕业,研究生学历,博士学位。

  1984年9月至1988年9月,内蒙古大学历史系学生。

  1988年9月至1991年7月,东北师范大学美国史专业硕士研究生。

  1991年7月至1996年10月在国家教委思政司工作。(其间:1991年7月至1992年6月,在河北省阳原县教改办锻炼;1993年5月至1993年10月,在北京师范学院党委宣传部锻炼)。

  1996年10月至1998年7月,在国家教委思政司任助理调研员。

  1998年7月至1999年6月,在国家教委、教育部办公厅任助理调研员。

  1999年6月至2001年6月,在中国驻悉尼总领事馆教育组任二秘领事。

  2001年6月至2002年11月,在中国驻悉尼总领事馆教育组任一秘领事。

  2002年11月至2005年8月,任教育部办公厅综合副处长、处长。

  2005年8月至2006年8月,任教育部办公厅秘书处处长。

  2006年8月至2012年5月,任教育部办公厅副主任。(其间:2003年9月至2009年7月,在职攻读中国人民大学伦理学专业博士学位;2009年8月至2009年12月,在美国杜克大学公共政策与公共管理进修班学习;2012年3月至2013年1月在中央党校司局级中青年干部二班学习)。

  2012年5月至2015年7月,任教育部离退休干部局党委书记、局长。

  2015年7月至今,任教育部离退休干部局党委书记、局长、教育部关心下一代工作委员会秘书长。

  2017年2月,任北京大学党委副书记、纪委书记。

  于鸿君简历

于鸿君于鸿君。资料图

  于鸿君,男,汉族,1963年10月生于内蒙古杭锦后旗,祖籍甘肃民勤,中共党员,研究生学历、经济学博士学位,北京大学光华管理学院金融系教授、博士生导师。国家社科基金重大招标项目首席专家,国家级精品课程《微观经济学》主持人。1986年西安交通大学动力系团委书记、辅导员;

  1993年至1997年历任北京大学光华管理学院讲师、副教授;

  1998年至2001年历任北京大学光华管理学院党委副书记、教授;

  2001年至2010年历任北京大学党委组织部副部长、常务副部长、北京大学校长助理,期间:2002年至2004年挂职担任内蒙古自治区包头市委副书记,2005年至2008年作为第五批援疆干部任职石河子大学党委常委、副校长;

  2010年至2014年任北京大学党委副书记、纪委书记(兼);

  2014年至2015年任北京大学党委副书记、纪委书记(兼)、马克思主义学院院长(兼);

  2015年2月至2017年2月任北京大学党委常务副书记、纪委书记(兼)、马克思主义学院院长(兼);

  2017年2月任北京大学党委常务副书记、马克思主义学院院长(兼)

责任编辑:张迪